История:
Бритту было всего 17 лет, когда ему пришлось ввязаться в войну против налётчиков на его планету. До этого он был обычным гиком, писал софт для linux3.9 на Qt9.7 с использованием высокоскоростных сокетов и мониторов, использующих ARGB(альфа-канал в мониторах, ну вы поняли юмор, да?).
В его 17 лет он знал столько, сколько не знал и автор Элизабет6, бортового компьютера крейсеров империи.
Однако ему пришлось ввязаться в тот ад что творился вокруг. В %year% году, 26 марта в 5 ночи раздался взрыв. Погибли все. Все кроме... Бритта. 2 недели он скитался в попытках выжить и не попасться в руки налётчиков. 29ого марта пришло спасение. Космодесант пришёл на помощь, хоть и было поздно. На всей планете спаслись не многие, ибо это был геноцид.
Бри нашли среди обломков, в коробке из-под боевого киборга. Как ведётся, у него небыло вариантов - нужно было идти с ними и оказаться завербованным на службу в космодесант.
Был %year+5% год. Небольшая миссия, в которой требовалось зачистить территорию на одной планете от фанатиков-учёных, которые вели странные опыты на животных.
Всё бы хорошо, да только Бритт Хейнохэроу оказался не очень осторожным при ликвидации оборудования. Он был один в рабочем блоке исследований, когда активировалась страшная машина. Она сделала что-то с его организмом, но не до конца и не удачно. Однако взрыв произошёл. Взрыв всей лаборатории, на планете без атмосферы.
Не смотря на это, Хейнохэроу выжил. Через 2 недели он очнулся.
- Г-г-где я? - подумал он.
Все конечности были заблокированы обломками, в горле ощущалась гарь, привкус бетона, меди и чего-то ещё.
- Вот как знал что когда-нить этим и кончится. Фанатики... - вновь задумался он.
Тут он заметил что не может дышать. Он вообще ничего не чувствует кроме конечностей и вкуса. Ни холода, ни жара, ни боли, ни страха. Как он это заметил, все чувства слово с ума сошли.
- Нет! Нет! Неееет!
Страх, боль, сила, слабость, холод, адский жар.
Очнулся Бритт в кровати, в странной комнате, обвешанной плакатами "долой правительство!", "свободу биологическим исследованиям!" и подобными.
Весь его жёлто-чёрный костюм из псевдо-стали валялся рядом в виде обломков и кусков, которые явно пришлось разваривать чтобы с него снять.
В комнату вошёл человек лет 60, но явно в форме.
- Ну как ты? - сказал старик баритоном
- Где я?
- Это моя скромная... обитель. Я здесь живу как отшельник, вне дел людей, которые творят ужасы на этой планете.
- Как я сюда попал? Что со мной случилось? Где все мои люди?
- А... Ты же солдат, космодеснтник, верно? - сказал старик подняв бровь и посмотрев с высока.
- Ну да, а кем мне ещё был в такой форме? Стриптизёршой с Земли? - нахальным голосом отметил Бри
- Приумерьте тон, юноша. Я тебя спас, а так бы они могли и забрать тебя на эксперименты. Хотя, как я вижу, тебе уже досталось от них...
- Ну да... Мы получили задание зачистить небольшую лабораторию, мне нужно было деакивировать всё оборудование и уничтожить его, но что-то пошло не так, эта машина...
- Хватит! - перебил его старик. Я не желаю и знать что они там творили. Важно одно - видимо, тебя облучила одна из их машин. Вы не просто так зачищали эту лабораторию. В ней проводились эксперименты не просто над животными и для увеличения их плодовитости, то что они там творили могло бы испугать любого человека. У меня есть информация о том что они делали. Однако в этой лаборатории сейчас проводились с десяток исследований.
- Я хочу знать что эти фанатики сделали со мной. Покажи мне всё что у тебя есть.
- Я уже знаю что с тобой произошло. Измерь свой пульс.
Бри приложил ладонь к своей груди.
- "Нет... пульса?!", - он судорожно начал искать пульс.
- Забавно, не так ли?
- Что здесь может быть смешного?! Что?! Что со мной сделали?!
- В этом исследовательском комплексе проводились исследования по возможности управления душой человека, его волей, возможностями организма управляться средствами сверхъестественных сил. Однако они нашли что-то странное, чего сами боялись. Видимо, ваше правительство узнало об этом и решило что нужно покончить с этим пока они не сделали что-то страшное. В общем, сейчас дам тебе всё почитать. Однако запомни, ты теперь дважды мой должник: за спасение из обломков и за то что мне из-за тебя пришлось исследовать эту информацию.

В будущем он понял, что его душа действительно существует как некое отдельное создание, которое слилось с тем что было там, в той лаборатории. Однако это "что-то" слилось и подчинилось Бритту. Бри научился пользоваться сверхъестественными силами своего "второго я". Он мог полностью управлять своей оболочкой. Однако сам он не представлял из себя физическую сущность. Он научился покидать свою оболочку на некоторое время, вселяясь в других, хотя это очень и очень было трудно(скажем,шанс удачи 5%, при этом после такого "фокуса" он приходит в себя ещё минут 30). Он научился управлять электронными устройствами удалённо, но только как пользователь. Т.е. нет всяких "послал сигнал и взломал всю сеть". По сути, он своим духом научился удалённо управлять компьютеров вызывая процесс, в котором он может делать всё что хочет: менять байты памяти, запускать приложения, да хоть играть в игры или сёрфить интернеты. Конечно, способность тоже имеет шанс и сильно истощает дух, ибо пока Бри не освоился со своим "попутчиком".
В будущем есть планы чтобы он встретил какую-то расу нежити, (вымирующую, например), которая бы синхронизировала Бри с "попутчиком". Но это уже другая история...

Отредактировано Bri-haro (2010-04-02 13:12:23)