Сын кузнеца в пятом поколении, в свой судьбе Флавий был уверен уже лет в пять - он рожден создавать из мертвого металла вещи. Отец, старый Габриэль, не мог нарадоваться на работящего отпрыска, и уже в  своих мечтах видел его придворным кузнецом у какого-нибудь барона, а то и графа.
Мечтам не суждено было сбыться. Война и последовавший передел власти заставили семью Флавия оставить дом и скитаться по дорогам и трактирам. Старик Габриэль не перенес тягот пути и скончался, мать Флавий похоронил за год до войны, а сестра удачно выскочила замуж в одном из крупных городов, где Альваро пережидали зиму. Заняв у новоиспеченного родственника денег, Флавий открыл лавку, на вывеске которой лаконично значилось "Ремонтирую все". За время странствий, Флавий действительно освоил практически все существующие в королевстве специальности, но его коньком оставался огнестрел. Порохом молодой Альваро заболел, когда в течение трех месяцев работал в одном из сотен пограничных фортов, изготавливая подковы и прочую утварь. Местный оружейник с пониманием отнесся к неутолимой жажде знаний Флавия, и наш герой уехал из форта богаче не только на сотню монет, но и на мечту. Он должен сказать новое слово в этом еще молодом и горячем, как и он сам, направлении науки!
Следующие двадцать лет прошли мирно. Починка часов, утвари и изготовление механических побрякушек приносила достаточный доход, чтобы не мешать Флавию заниматься настоящим делом. Химия, баллистика, артиллерия, литье - его интересовало все. Работа кипела, модель революционного шестиствольного ружья обретала формы.
Однако, жизнь, как всегда, внесла свои коррективы. В один несчастливый вечер увлекшийся ученый забыл погасить масляную лампу в подвале, торопясь успеть до закрытия лавки алхимика - кончились кой-какие реагенты. Порыв ветра выплеснул горящее масло на сукно, закрывавшее бочку с порохом и палет картечи...
Флавий услышал взрыв, услышал свист смертоносных кусочков металла, и в ужасе выронил склянку с кислотой на мостовую. Кем-кем, а дураком он не был - и так не жаловавшие его опасное и дымное производство соседи не раз грозили ему судом, а такой взрыв не мог обойтись без жертв.
Решение было принято сразу. В тюрьме его мечте суждено сгнить, так не бывать этому! Флавий знакомым путем выбрался из города, сказав еще, к счастью, ничего не понимающей страже, что идет испытывать очередной прототип, и пошел куда глаза глядят. Собственноручного изготовления пистолет был за пазухой, монеты гремели в кармане, ноги еще держали, сестра в надежных руках - в конце концов, сейчас его положение было даже лучше, чем тогда, 25 лет назад, когда его семью согнала с места война...
Внешность
Человек, 38 лет, среднего роста, крепко сложенный. Жилистые руки покрыты сотнями ожогов и шрамов, волосы бриты коротко, растительности на лице нет.
Одет в практичную коричневую шерстяную одежду - брюки, куртка, башмаки. задумавшись, часто подхватывает и вертит в руках какую-нибудь случайную вещь, может даже разобрать, не отдавая себе в этом отчет. Говорит обычно мало и по делу, за исключением огнестрельного оружия - об этой теме может рассказывать часами, не особо заботясь, слушает ли его собеседник.