Anonymous RPGs

Объявление

Первая игра - http://anongames.rolka.su/viewtopic.php?id=19

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anonymous RPGs » First » Gate-игра-трагикомедия положений с элементами "R" и "PG".


Gate-игра-трагикомедия положений с элементами "R" и "PG".

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

"Партия заходит в данжон", лол.

   Тявканье за окном вынуло господина Бентъярдза из сна, а затем одеяла. Стуча зубами, невысокого роста, мятый, словно твидовая жилетка на полу, мистер Б. облачился в полосатые штаны. Заправил рубашку. Дергая не в меру длинный ус (правый), вышел в коридор гостиницы. Желтые стены, грязные коврики, размытые картины на гвоздиках. Его гостиница.
Улица. Утро нового дня, и воздух уже хрустит точно по зимнему.  Вдох. Старик на лавке и с посохом.  Лай енотов. Голуби в небе.
"Постой-ка! Очередной бродяга-музыкант на углу кафе. Моего кафе. Ишь..."
- Доброго утра, господин Бентъярдз!
Суръезный тип. Хмурый, в шрамах. Да, вчера с ним был рыжий гном*, борода в две косы. Уехал. А "Вольфрамыч" остался на временное.
- И вам, г-н Эдисон. Ваш компаньон не вернется?
- Карли держит трактир в дне езды отсюда, небольшой городок N. А? Если на лошадях ехать, то поболее... И вам.
Ушел куда-то по своим делам.
"А бродяга-то с гитаркой, да не торопится расчехлять. Утро. И, никак, дрожит? Хаха, доброго утра первого зимнего дня тебе, бренчала-неудачник".
Мистер Бентъярдз прищелкнул пальцами - ай-да пошутил.

Видимо, что-то на лице невысокого человека проступило от его мыслишек. Элвин перестал дрожать, и словно застыл окончательно на деревянных ступенях небольшого ресторанчика, куда выбрался минут десять назад погреться на солнце. Оно уже совсем скоро станет нордическим пятном света сквозь марлю облаков и редкий полет снежинок. Зима.

*Гном=Дворф. Карлик=гнум. Гномы - пивные бочки с топорами и рунами, гнумы - хитрые маленькие бизнесмены.
P.S. Скиф, с тобой чуть позже. Постом ниже.
P.P.S. Давайте, господа. Я в вас верю. Некий Городок, и каждый пришел сюда за чем-то своим.

Игровые моменты:

Село N
Есть трактир - "Путь Дракона".
Скиф здесь впервые. Никто не знает о Скифе и о данном селе, но можно посмотреть по карте.
Карли, Скиф

Трактир "Путь Дракона"
Владелец - Карли
Была свара лесорубов с местными дебоширами. Потом сюда нагрянул шериф, быстро настучал всем попало, а после - накидался - и все завертелось с удровенной силой. Вот такой, мол, веселый поселок.
Заброшеное место.
Карли, Скиф

Карли
Непись. Гном.
Достаточно добрый, любопытный и щедрый гном. Друг Катода. Держит трактиры "Путь Дракона" и "Мнимая Богиня", на пару с Катодом.

Город Блэмтон
Есть трактир "У входа в Огненную Геенну", мастерская семьи плотников "Роброн и сыновья", мастерская Тон Тона (сам гробовщик, его сын - таксидермист), дом мага в конце кипарисовой аллеи, гостиница и кафетерий при ней (Владелец - господин Бентъярдз), гномий банк, страховая контора и еще много чего. 
В данном городе обитает знать; много богатых, важных персон (например, г-н Бентъярдз. Город, правда, может похвастаться и более приятными личностями). Большое количество старых зданий-памятников культуры.
Эл, Фрейд, Катод

Интересности:
"Тайна Блэмтона"
Маг с некоторого времени держится обособленно, старается как можно реже появляться на людях.

Трактир "У входа в Огненную Геенну"
Странное огненно-красное здание с тёмно-красной магической говорящей дверью без ручек.
Находится на юге Блемтона.
Эл, Фрейд

Мастерская семьи плотников "Роброн и сыновья"
Владелец - Григорий Роброн. Есть 2(?) сына. Обоим 16-17 лет. Одного зовут Серж.

Григорий Роброн
Непись. Хозяин мастерской "Роброн и сыновья"
Добродушный мастер на все руки(в основном, плотник). Обращается с деревом как с девушкой. Хороший отец. Щедрый, уверенный в своём мастерстве.

Серж Роброн
Сын Григория Роброна
16 лет. Немного высокомерен, немного властолюбив, немного трусоват. Однако ответственен, хорошо, для своих лет, умеет обращаться с деревом.

Тон Тон (ударение на первое "Тон")
Владелец своей мастерской в Блэмтоне.
"Качественный мастер, а его сын - таксидермист. Если хотите - чучельник."
Делает гробы. Мебель и прочее - тоже его работа. Но гробы он делает лучше всего.

Торгрим Лок
Непись. Гном.
Работник банка в Блэмптоне.
Услужлив, но понимает цену деньгам и улыбкам.

Господин Бентъярдз
Непись.
Невысокий мужчина с большим самомнением и странностями. Представитель знати в городе Блэмтон. Владеет как минимум тремя зданиями в городе и всеми более-менее презентабельными гостиницами. Не самый приятный человек.

Населённый пункт "Высокие Крики"
Есть старый, заброшенный трактир "Мнимая Богиня", который на пару держат Катод и Карли.
Катод и Карли заняли сумму в банке, чтобы восстановить трактир. Параллельно с этим приобретают "Путь Дракона" в ближайшем от них селе.

Трактир "Мнимая Богиня"
Держат его Катод и Карли.
Заброшен, восстанавливается на деньги Катода и Карли из банка Блэмтона.
Катод сейчас ищет работников в Блэмтоне.

Отредактировано Anod (2010-04-07 01:07:59)

2

За несколько дней до того, как владелец гостиницы, кафетерия и еще пары заведений, господин Бентъярдз пробудился у себя в комнате, Эдисон Вольфрамович и Карли приняли решение на время покинуть трактир, а Фрейд и Элвин вовсе не знали о существовании друг друга (да и сейчас не догадываются)...
Человек, называющий себя "Скиф", вошел в город N через южные ворота. Надо сказать, для него наступила черная полоса. Для странствующего аскета, живущего во многом одной верой и дисциплиной, это означало: его богиня перестала посещать его. Мучаясь сомнениями и догадками, Скиф напоминал парусник в штиль (ограбленный караван, если хотите).
Ноги привели его в городок из тридцати с хвостиком домов и остановились перед почерневшей от времени дверью трактира.
Скиф прочел вывеску: "Путь Дракона".

3

"Что же это? Испытание? Я чем-то прогневил грозную госпожу? Неужто моя оценка ситуации была неверна, и тот купец действительно имел право на месть? О Кали, как же несовершенен человеческий разум и тело."
Тяжелые мысли не покидали, вились грозной стаей воронов, смущая дух и заставляя сомневаться в себе. Трактир? Что ж, физическая работа - хороший способ отогнать черные думы. Да и не ел я уже давно, вроде бы с прошлого утра.
Я мягко отворил дверь ровно на ту ширину, чтоб проскользнуть в нее, и вошел.
Что видно?

4

Выпуская пар струйкой изо рта, Катод шел в сторону торговой площади, где, как ему сказал Карли, стоит "самый-пресамый надежный гномий банк." Собственно, по словам партнера, все что было сделано, придумано или изобретено дварфами было "самым-пресамым". Когда же человек попытался возразить, что гнумьи банки считаются самыми-самыми, дворф покраснел и на повышенных тонах начал вещать про "продажное племя мелких недорослей" и вообще, у него в банке работает дальняя родня и сегодня (вчера) перед отъездом он собирался навестить и попросить об особых условиях для развития человеко-дварфийского дварфо-человеческого бизнеса.

Приехал Катод в этот городок чтобы решить несколько дел: заручиться небольшим кредитом в пресловутом банке, заказать пива и вина у местных поставщиков и новую мебель взамен порушенной в процессе празднования недавнего праздника Полного Конца Сбора Урожая, в процессе которого селяне спьяну и пожгли местные лесопилку и столярную мастерскую вместе со спавшим там столяром. Изначально он собирался еще и девок нанять, чтобы пиво разносить по залу, а то местные жалуются больно, что их тискают и что им "мама не разрешает" ничего. Но Карли сказал, что ради такого он согласен и задержаться, потому девок он сам лично ощупает и заберет в кабак обратно с собой.

Собственно сейчас Катод перекусил в забегаловке под странным названием "Кофитерий дядющки Бентярдза" и, одевшись в теплый полушубок, шел вперед, посматривая по сторонам с тем, чтобы не подскользнуться и ни на кого не налететь.

5

Я забыл добавить что Элвин более чем среднего роста - ~1,8м.
Кто есть г.Б.? Т.е. я не нашёл его в персонажах, хочется что-то знать о нём.
"Холод... Он так сильно заставляет задумываться о жизни, смерти, о чём-то самом сокровенном. Главное - зимой лучше всего получается думать локально."
"Эл" посмотрел вверх, на солнце.
"А может быть и не всё так плохо..."
- За мной кто-то следит. - прошептал сам себе гитарист
Взгляд был направлен в сторону гостиницы, на балконе которой стоял интересный человек.
"Наверняка кто-то богатеньких господ, а то и вовсе владелец всего поселения, но не важно, у меня всего одно дело здесь, задерживаться по пустякам мне не хочется".
Элвин вдохнул холодного воздуха, задержал дыхание, закрыл глаза и направил лицо к солнцу.
- Как-же хорошо зимой...
Эл выдохнул и вновь оглянулся.
"Значит бармен в кафе сказал что мага я могу найти в зелёном доме с серой дверью. Ох и угораздило меня согласиться доставить посылку какого-то бродяги магу этого поселения..."
- Зелёный дом... зелёный дом. - нашептывал он под нос.
Элвин поджал лямку чехла гитары и заметил странного человека, выглядевшего как-будто он пережил сотни войн.
- Эй, мистер, - крикнул Эл в сторону вояки(Эдисон), не подскажете где здесь зелёный дом, дом мага?

6

Остановившись и повернувшись лицом к спрашивающему, Катод смерил гитариста изучающим взглядом прищуренных глаз. Удовлетворившись увиденным, он улыбнулся и ответил, тыкнув в сторону Бентъярдза пальцем.:

- Звиняй, сам не местный. Вон, лучше иди того мужичка с большими ушами усами спроси.

Развернулся и пошел дальше, немного не в ноту насвистывая одну из популярных застольных песенок.

7

"Что-то с ним не так. Уж больно голос не пропитый, а... усталый. Трудно, наверно, воевать всю жизнь."
- Спасибо... - словно в пустоту сказал Эл.
"Видимо, всё-таки придётся связаться с этим странным человеком."
- Господин, извините не знаю как вас, вы, верно, богатый человек? Не поможете монетой и советом? Мне нужен дом мага, в кафе сказали что есть такой, живёт в зелёном доме.

8

Скиф:
Просторное, изначально, помещение утопало во мраке. По углам, покрытые паутиной, высились "братские могилы" столов и стульев. А вот дверь закрылась бесшумно - петли хорошо смазаны.
Единственный целый прямоугольник стола занимали кружки, миски и бутылки со следами недоеденного-недопитого. Тишина.
Только доски под ногами скрипят. И за стойкой никого.

-

Катод:
Отвлекшийся на бродягу, бывший вояка, а ныне совладелец трактира, Эдисон Катод Вольфрамович, поспешил в гномий банк. Это почитай что небольшой форт, тем не менее высившийся над доброй половиной городских зданий. У турникета Катод налетел-споткнулся о гремлина. Уткнувшийся в КПК(Г) (компактный персональный коммуникатор), серо-зеленый (в коричневую крапинку) чебуран пробубнил что-то между "извини" и "пошел ты".
У ресепшена словно его и ждали. По крайней мере, было приятно так думать.

-

Элвин:

"Оу"
Бентъярдз чуть перегнулся через перила:
-  Чего же не помочь? Но сперва подойдите ближе, сударь! Негоже кричать через улицу!

9

Осматриваюсь в поисках колокольчика или звонка. Если найду, позвоню. Если нет, то откашляюсь, разминая горло, из которого уже несколько недель ни звука не доносилось, и громко вопрошу в пустоту:
-Благородный трактирщик! Удостой вниманием путника.

10

- Доброе утро! Мой компаньон и друг Карли должен был навестить вас вчера и начерно обговорить условия кредита. Позвольте представиться:Катод, Катод Эдисон.

\\Мне кажется, или лучше отыгрыш производить с ГМом в приватике, а потом просто скидывать лог сюда, благо пока что мы(я) друг с другом не контактируем?

11

//
Завел асечку:
609415624 //

12

Скиф дернул за висевший у двери шнурок. Гневно-звонкая какофония разрезала тишину и погибла. Ноль реакции.

13

Скрудж написал(а):

-  Чего же не помочь? Но сперва подойдите ближе, сударь! Негоже кричать через улицу!

"Как-же я не люблю таких людей. Все своё на уме, выше все себя мнят..."
Элвин подошёл поближе и сказал:
- Так вы поможете или мне лучше поискать кого другого? - с надеждой на отсылку к другому человеку сказал Эл

14

Негостеприимное заведение. Впрочем, я не гордый. Подожду минут пять, после чего так же тихо выйду и обойду таверну со стороны хозяйственных помещений - может, увижу слугу или повара.

15

Гном (борода, пиджачок из ворса, умный взгляд карих глаз) расплылся в улыбке:

- Катод Эдисон, я - Торгрим Лок, рад с вами работать. Прошу, пройдемте в соседнее помещение, там и подпишем необходимые случаю бумаги

Человек проходит вслед за гномом, присаживается за длинный письменный стол с канцелярскими принадлежностями.

- Многоуважаемый Карли просил не волноваться на счет бумаг, но в мои обязанности входит объяснить вам детали. Вы заключаете кредит, а именно - берете обозначенную сумму (10к) на восстановление трактира "Мнимая Богиня", и распоряжаетесь этими деньгами в соответствии с обозначенной целью.... вы подписываете бумаги, и на открытый Карли счет переходит вышеобозначенная сумма.

Гном показывает реквизиты счета:
­- Мы решили взяться за это дело, поскольку убеждены в вашей кредитоспособности, - широко улыбается

- Хорошо, полагаю, что вы тут с Карли все обсудили даже не начерно, а набело, раз он уже открыл счет и поставил свою подпись.  Хе, так даже проще.
Катод пододвинул к себе документы.
- А каков процент?

Торгрим, на секунду подняв  брови, указал вам на пункт 2%
- Стандартные условия кредитования небольших фирм и заведений типа "трактир"

С умным видом агакнул и поставил подпись.
- Когда на счету будут деньги и смогу ли я их снять без Карли? Если смогу, то где именно это можно произвести? У нас в селе банков нет, а до вас каждый раз по двое суток кататься несколько далековато.

Гном вам не говорит, но вы знаете, что, в  случае неисполнения условий договора кредитования, будь то запоздалая выплата по кредиту или иное нарушение, спец. пристав займется вашим делом. Сначала бумагами, затем и вами. Все как у взрослых дядь. Другое дело - не возьми вы кредит - и привет. Снова с кистенем на большак? Катоду этого не хотелось.
- В течение 48 часов.

Впервые за все время на лице Лока появилась озабоченность:
- Или вам это неудобно? Если у вас есть определенные трудности со временем, мы можем ускорить процесс, но для этого потребуется и второе лицо сделки - г-н Карли.

- Нет-нет, все в порядке, я тут еще пару дней перекантуюсь, закажу товаров и найму работников. Когда мне подойти сюда?

- Приходите завтра днем, ваша сумма не должна вызвать проблем. Я буду вас ждать.
Гном протягивает вам визитку. На ней значится адрес банка и его имя

Бывший разбойник берет предложенную карточку, пожимает дварфу руку на прощание:
­- До свидания.
И направляется на выход.

//спасибо - Скрудж//

Отредактировано Катод (2010-04-06 01:36:15)

16

Скиф касается ручки двери... и замирает, услышав голоса на улице. Минимум четверо, через двор; голоса усиливаются с каждым шагом.

-

Катод вышел на улицу. Холодает. Запахивает полушубок поплотнее от пронизывающего, готового войти в пору зимнего совершеннолетия, ветра и идет к местному столяру-плотнику с тем, чтобы заказать столы, стулья и барную стойку, а также доски для починки дыры в стене (знатно местные погуляли, ой как знатно!).
Найти плотника оказалось задачей на удивление нетривиальной. Видимо, не так поняв сбивчивое объяснение "да, я тут живу"-парня, Катод Эдисон дал солидный круг по городу. Слегка раздраженный вояка порывался спросить дорогу и у других, но...
Катод попал на кипарисовую аллею. Старый булыжник напомнил о чем-то из прошлого, стало теплее. Скамьи со спинкой - словно сговорившись - были пусты. В конце аллеи виднелся дом в три этажа, покрытый зеленой оливой.

-

Элвин:

г-н Бентъярдз свесился с перил (усы седыми сталактитами нависли над бродягой) и рявкнул:
- А теперь мой вам совет, юноша - ВАЛИТЕ ОБРАТНО В ГЕТТО!
Засмеялся-залаял. Еноты в клетке, заткнувшись было, вторили хозяину.
- Ой-ой... до слез, право... Эй, внизу, препроводите люмпена!
Скучающий мужик в кожанке вздохнул, показательно пожал плечами, "увы", мол.
Взяв за локоть бродягу, повел сначала из двора, а затем вдоль белого высокого забора гостиницы. Дойдя до угла, сунул Элу монету, посмотрел строго и сказал: "Ничего личного, парень. Господин не любит магов". Развернулся и пошел обратно.

17

"Вот так всегда. Вот и доверяй людям, вот и надейся на людей... Жалкие богатеи, считают что выше всех".
Ворча почти как старик себе под нос, Эл пошёл искать где ему помогут.
- Ладно, кафе ты быстро нашёл, но здесь ведь должен быть нормальный трактир или таверна с девушками и картами, с путешественниками и пьяницами!
"Странный городок... Вроде как и обычный город с обычными людьми, со своими проблемами причудами, но как-то мне не по душе от здешних видов. Вот странное здание, на котором кучи рисунков в виде черепов, вон фанатик собирает людей и пытается их заставить поверить что бога нет, вот девушки лёгкого поведения прохаживаются по улицам..."
- Извините, мисс. - обратился он к одной женщине, которой явно за 40
- Да-а, голубчик? Что тебе надобно?
- Я ищу зелёное здание, обитель мага.
- Ох, давно я про него слышала, но не знаю где оно, город то не маленький, а районы не все там безопасны, в некоторых я отродясь не была. Да и ходят слухи, что тот маг давно умер и ходит как дух по нашему городу, раз в неделю убивая либо молодую девушку, либо хорошего война. Я-то не верю, говорят что такие дела пытаются замять, но и трупов я не видела.
- Спасибо за информацию, может подскажете где здесь ближайший трактир или таверна? Где здесь собирается народ, который может всё рассказать?
- Ох и не советую я тебе связываться с такими делами... Есть один бар, так там все "звёзды" нашего города. Если тебе нужны слухи и все подробности о том что происходит с этим городком - тебе дорога как-раз туда. Бар... "У входа в Огненную Геенну" в южном квартале. Как-то так. Знаешь, парень, ты мне нравишься. Не советую тебе совать туда свой любопытный нос, ох не советую.
- Другого выбора у меня нет, спасибо вам. - сказал Эл, думая что там он сможет получить всю информацию о том, где искать мага.
- Эй, стой, парень. Может дашь даме пару монет?
- Увы, у самого нет ни копейки за душой, но как разделаюсь с делами и найду того мага - обещаю что сыграю вам самую красивую серенаду из соченённых мной.
С этими словами Эл пошёл на юг, на южную часть города, в поисках таверны.

"Ещё один раз, только один раз. Более никогда не буду связываться с бродягами, только одну посылку, только одну. Надо закончить это странствие, вернуться к... ней... Сказать всё. Надо. Как только закончится всё это - сразу возьму курс на своё родное поселение."

Пройдя метров 200 в поисках нужного места, Эл заметил странное, огненно-красное здание, от которого так и веяло смертью. Небольшая вывеска рядом с зданием имела вырезанную мечом надпись: "У входа в Огненную Геенну".

Отредактировано Elvin Songman (2010-04-07 01:25:58)

18

//из логов в асечке//

Скиф:
   Направляются ко мне? Хорошо, отйду от двери, встану так, чтобы вошедшие меня сразу увидели. Подожду.

   Господа таки распахивают дверь. Первый - рыжий гном, борода в две косы. Мясницкий нож болтается в петельке на фартуке с пятнами свежей крови, на руках - рабочие варежки. Второй - черный мужик с бородой-лопатой. Лохмотья напоминают одежду Скифа. Третьего и четвертого парень не видит.
Гном, опешивши-ножидавши:
   - Сдурел, парень? Чего тебе тут надо? 
Скиф, сложив руки на груди, наклоняет голову в вежливом поклоне.
   - Простите, господа, но это ведь общественное заведение, трактир, или я ошибаюсь? Я зашел поинтересоваться, не накормите ли вы странствующего кенсая за добрую молитву и какой-нибудь посильный труд?
Гном на секунду замер, поднял глаза к потолку, а затем хлопнул себя по лбу:
   - Ох, парень, ты меня, конечно...
С улицы доносится крик:
   - Карли, етить, болтать - не мешки ворочать, отворяй пошырше, да поскорей!
Борода держит дверь, пропуская вперед себя двоих, вероятно, местные жители. В руках они тащили дубовый стол, приятно радующий своей чистотой и чуть уловимым запахом лака.
Скиф вежливо ожидает ответа на свой вопрос.
Гном-Карли:
   - Правда, парень, не ожидал. Ну, подумай: открываю я дверь - а тут ты, во всем сером *смеется*, да суръезный такой... Ты садись, воон туда. *указывает на немногий целый табурет*
   - Благодарю, добрый господин. Извиняюсь, если напугал, не имел такого намерения.
Садится на указанный табурет, поджимает ноги.
Гном бросился объяснять, что тут, мол, была свара лесорубов с местными дебоширами. Потом сюда нагрянули-с шериф, быстро настучал всем попало, а после - накидался - и все завертелось с удровенной силой. Вот такой, мол, веселый поселок.
Тем временем трое других вышли на улицу.
   - Ну а что ты, кстати, как вас...
   - Мой приемный отец нарек меня именем Скиф, добрый господин.
   - Карли, трактирщик *протянул руку гном, уже снявши фартук-перчатки, пока объяснял, что и как. На скептический взгляд Скифа дернул щекой и расхохотался* Нееее.... Это "Путь Дракона" *сделал козу*, а мой трактир - "Мнимая Богиня". Обязательно советую посетить *улыбка* Он в полудне пути отсюда, это если пехом. На лошадях или попутке - быстрее.
   - Рад встрече, Карли. Да благословят твое дело боги, но я плохой постоялец. Мои обеты запрещают мне иметь что-либо, кроме одежды, дабы прикрывать срам, и меча, дабы выполнять волю богов. Не укажешь ли мне владельца сего благословенного заведения, чтобы я мог повторить свою просьбу для нужных ушей?
Карли перебивает Скифа на "постояльце"...
   - Ну что я, в самом-то деле! Ты, парень, никак голодный? Не смотри на беспорядки, вообще отвернись, да, давай за новый с иголочки столик, поешь - и по одной? А?
   - Я с удовольствием приму ваше щедрое предложение насчет еды, добрый господин, но пить спиртное мне запрещают обеты, не сочтите за оскорбление.
   - Обеты? Ничего страшного. А ну-ка...
*Гном выбежал на улицу. Скиф остался один. Вновь навалилась тишина и мрак этого места. Резко и сразу вся*.
   "Тишина и мрак. Как это похоже на то, что сейчас творится в моей душе. О Кали, укажи же мне путь, я заплутал на тропе жизни.
Тихо молюсь, жду возвращения доброго гнома. Есть все же очень хочется".
   Ожидание не было долгим. Карли вернулся с железным подносом всяческой еды (соленья, хлеб, ягодный вар, был и кусок свинины, и что-то в горшочке). Звякнул радостно колокольчиком на цепочке. Увидев колебания-неуверенность Скифа, сделал смешное лицо.
   - Парень, тебе, что - особое приглашение? Налетай, приятного тебе! Ты сиди, а я пойду пока... хотя, нет. Что я в самом деле... Скажешь Карли, если что понадобится. Денег не возьму, хаха, не беспокойся.
   - Благодарю, добрый господин.
Присаживается за стол, начинает, как привык, маленькими кусочками, подолгу пережевывая, есть. В основном хлеб, но из вежливости пробует по чуть-чуть все. Наевшись, поклонился гному:
   - Благодарю, Карли. Я помолюсь за тебя и твое дело. Если я могу помочь чем-то более земным, только попросите.
*уселся на табурет рядом, выудил какие-то бумажки*
   - Ничего парень, справляемся.
   - Я не сомневаюсь, что вы справитесь и без моей помощи, добрый господин. Но я хотел бы отблагодарить вас, если могу.
   *С мгновение смотрит на Скифа*
   - Ценю это. Скажи мне вот что, Скиф - откуда путь держишь, а главное - куда? Чем ты живешь? Судя по твоим манерам, ты либо монах, либо чудом невыродившийся дворянин, хех. Не то чтобы я часто встречал голубую кровь... А вот меч у тебя непростой. Сразу видно - выстраданный, много вложил ты в него. Поверь гному. Ты ведь кенсай, верно?
*Карли подмигивает тебе и улыбается, торжествуя небольшую свою победу*
   - Ваша наблюдательность равна вашей мудрости, Карли. Живу я верой, я иду туда, куда укажет перст Кали.
*Грустнеет*
   - Но в последнее время богиня не говорит со мной. Я потерял путь. Вероятно, это испытание, но я не понимаю его сути. Поэтому, сейчас, впервые в жизни, я не знаю, куда же я держу путь теперь. Вы ведь трактирщик, многое видите и знаете, скажите, может быть, вы слышали о чем-то в этих местах, что могло бы послужить причиной того, что мой путь привел меня именно сюда? Вопиющая несправедливоть, ужасное преступление, оставшееся не отмщенным?
*С надеждой смотрит на гнома*

19

Дверь так и говорила своим видом: "Войди сюда и забудь страх, покажи страх и ты не выйдешь."
Тёмно-красная дверь из странного металла не очень вписывалась в общий цвет здания. Ручки не было.
"Интересно. Видимо, нужно постучать."
Элвин сжал руку в кулак и замахнулся, как тут раздался звук из двери.
- Не вздумай стучать по мне!
Сердце Элвина ушло в пятки, он отскочил от двери упав назад, но вовремя среагировав и подставив руки, чтобы не упасть на гитару, лук и колчан стрел, что висели у него на спине.
- Тт-ты кто.. что?
- Как достали эти идиоты... Не важно кто я. Я - дверь. Хочешь пройти - говори кто ты и зачем тебе. Не хочешь - уматывай отсюда пока цел и не мешай мне.
- Я-яяя. Меня зовут Элвин Сонгмэн. Я хочу узнать как попасть к волшебнику, который живёт в этом городе, мне сказали что он в зелён...
- Всё, хватит. Мне не интересны сказки для детей. Проходи, у нас здесь любят... сплетни.
Дверь распахнулась и Эл вошёл внутрь трактира.
Играла музыка, которая явно исполнялась плохими, неопытными музыкантами. Внутри было с десяток столов, расставленных почти в хаотичном порядке.
За каждым столом кто-то но сидел. У барной стойки было 3 свободных места, за остальными сидели достаточно потрёпанные на вид люди, пили свой "яд".
Эл подошёл к одному из стульев и присел.
- Чего тебе?! - ударил пивной кружкой о стол и грубым голосом сказал бармен
У Эла сердце аж ёкнуло от удара.
- М-мне... кружку пива, если можно.
Бармен взял кружку со стойки, налил пива из бочёнка, что стоял напротив стойки так-же грубо поставил кружку на стойку.
- Ссс-спасибо.
Бармен ничего не сказал и пошёл в другую сторону барной стойки.
- Ты не местный - сказал человек, сидящий рядом.
- Дд-да. Как вы узнали?
- Я чую таких из далека. А таких хлюпиков как ты - ещё до прибытия в город. Зачем ты пришёл? Что тебе нужно здесь? - бродяга посмотрел на Элвина злым взглядом
- Я ищу мага в этом городе, у меня для него посылка, мне сказали он живёт в зелёном доме. - робко ответил Эл.
- Тогда тебе стоит поговорить вон с тем парнем в углу, Ф-фройем, кажется. Ему довелось встретиться с этим... магом. Он расскажет тебе про него больше чем другие. А сам я дам тебе один совет - лучше забудь о том что слышал и услышишь, лучше уходи из города, а про посылки таким личностям просто забудь.
- Спасибо вам.
"Страшное, странное местечко."
Эл направил свой взгляд в угол трактира, в котором сидел, на вид, побитый, потрёпанный человек.
"Фрой, значит. Во всяком случае, он выглядит безобидно."
Эл взял кружку пива и подошёл к столу.
- Извините, вы не против если я присяду здесь?

Отредактировано Elvin Songman (2010-04-07 02:10:49)

20

Вояка вышел на кипарисовую аллею. В конце ее стоял двухэтажный дом, покрытый зеленой оливой.
Эдисон посмотрел на часы, для того, чтобы определить близость обеда. На них было без малого 12. Полдень, однако.
­
После чего поднялся на крыльцо домика и не слишком громко стукнул пару раз в дверь.
За дверью что-то или кто-то шебуршался-шебуршался, но так и не соизволил отворить

Стукнув еще раз, бывший разбойник  говорит:
- Добрый день, уважаемые, не подскажете, где здесь у вас плотники-столяры находятся?

Ждет и, не получив ответа, хмыкает и уходит от домика искать дорогу обратно в центр.
В центре покупает шаурму и спрашивает  у продавца, где ему искать эту долбанную мастерскую, которую ему присоветовали знакомые.

Гремлин ему отвечает, мол, повернешь налево-направо - и далее по прямой упрешься в целую улицу краснодеревщиков, плотников и столяров. Шаурма отвратительная на вкус.
Отойдя подальше, Катод выкидывает бродячим собакам эту самую шаурму, сделанную не иначе как из прабабушки гремлина-торгаша и, отряхнув ладони от налипших на них остатков еды, в который раз пробует найти нужный адрес.
В конце-концов он успешно находит нужного человека. Искусная вывеска, а также прилавок и все, что было в лавке деревянного - было по высшему разряду. Вот только у бородача обед. За прилавком его сын лет 16, не больше.

- Привет, парень, есть кто из старших в лавке? - спрашивает того Вольмарфыч - Есть заказ.

- Я старший в лавке - с меня и спрос. Али вы, - меняется в лице и голосе - за стульями для г-на Берн.. Берн.. о божебоже..! -  покраснел, залез в карман за памяткой - "...за тремя креслами для господина Бентъярдза"? В таком случае я за отцом!

- Не боись, я не от этого Бенти, я сам по себе. Хотел бы заказать у вас мебель для таверны, да пару парней-умельцев нанять для починки стены прохудившейся. Да вот думаю, не справишься ты с заказом, молод еще. Забудешь ведь бате сказать все как надо.

Бывалый воин сумел задеть гордость парниши... Однако, обида и сжатые скулы через мгновение сменились на огонь глаз:
- Целый трактир? А где? Сколько вам требуется столов? Стульев? В какой срок?

-  Село Высокие Крики знаешь? Вот там трактир стоит. Столов восемь, впятеро больше стульев. Сроку - три дня да еще день на перевозку. И прежде чем заказывать, хочу узнать ваши расценки и оптовые скидки, если полагаются.

- Господин, не обессудьте, но этого времени мало! И батя мой скажет тоже! дело нехитрое, но все же никак не успеть!

Пока идут их высокие беседы, обед уже закончился. Жилистый кудрявый бородач приветствует Катода и меняется местами с сыном, мол, молодец, вали дальше точить деревяшку.

- Добрый день, господин... ?

- Григорий Роброн. Мастер по дереву, -значит, на вывеске была фамилия... - Серж правду говорил. Вам ведь столы - не колченогие-кривые подавай, да и не могу я так... чтобы не работа, а не пойми что!

- Я Катод Эдисон из села Высокие Крики, хотел вот у вас партию столов и стульев заказать, но хотелось бы узнать сроки выполнения и расценки, если можно.

- Мои сроки - неделя, плюс день на транспортировку. Устраивает, господин?

Показывает расценки. Честно говоря, цены кусаются. Наверное. Да и денег на кармане все одно сейчас нет.

- Понимаете, у меня трактир простаивает, каждый день без мебели - это упущенные клиенты, а значит и денежки. Потому неделя - это слишком долго.

Григорий называет цену в 4.200 и пять дней срок.

- Доставка за наш счет, господин. Если хотите, можем поделить заказ, в таком случае, вторая и последующие доставки - за ваш счет. Высокие Крики - не ближний свет.

Видно, что Эдисон сомневается.
Столяр пожимает плечами:
- В чем именно причина ваших сомнений, уважаемый? Уж не думаете ли вы, что кто-то способен выполнить заказ быстрее "Роброна и сыновей"? Увольте...

- Я не слишком разбираюсь в ценах на мебель, вы уж простите. Может она и хороша, но мне не с чем пока что сравнить. Я, наверное, сейчас пройду по всему столярному ряду, поспрашиваю и посравниваю цены, если не найду ничего поинтереснее в плане цены, качества и сроков, то вернусь к вам. Хорошо?

- Конечно, вам ничего не мешает проверить!" - показывает рукой на противоположную сторону дороги. - Можете начать прямо с лавки Тон Тона. Качественный мастер, а его сын - таксидермист. Если хотите - чучельник.  - Провожает Катода Эдисона до двери, радуется непонятно чему.

- А в чем он мастер? Специализируется на мебели али чучелах этот Тон-тон? - напоследок спрашивает его Катод.

- Тон Тон, -  Григорий делает ударение на первое "тон" - Делает гробы. Да не смотрите на меня так! Мебель и прочее - тоже его работа. Но гробы он делает лучше всего. Доброго дня!

- Доброго! - Вольмарфыч удаляется, слыша за спиной гогот отпрысков Григория.

"Ну да, Григорий и сыновья, еще неизвестно, какая от этих сыновей помощь, если у них самому старшему всего лишь около 16 годков? Скорее всего ничего и не умеют, мальцы." - думал он, направляя свои уже порядком истоптанные стопы в лавку этого самого гробовщика, намереваясь вежливо расспросить того о ценах.

Отредактировано Катод (2010-04-06 21:12:00)

21

папа за работой
Старик был свидетелем той нелепицы произошедшей между господином Б. и заезжим гитаристом. Просидев еще с полчаса на солнышке и понаблюдав за господином Б., старик не спеша поднялся и опираясь на посох подковылял к балкону:
- Уважаемый господин, не будете ли вы столь любезны угостить немощного старика кружкой воды да куском черствого хлеба. Я стар, потомства не имею, зарабатывать на жизнь не могу. Не откажите в просьбе, я помолюсь за вас перед Б-гами! - проскрипел старик косясь на лакея в кожаной куртке, который недавно выпроводил неудачливого юношу. Но опасения оказались напрасными господин Б. кликнул вниз и старику принесли кружку и пару кусков хлеба, насытившись старик вновь поднял глаза на своего благодетеля:
- Да хранят Вас и ваш дом Б-ги, щедрый г-н  - нищий сделал какой то непонятный жест тремя пальцами, будто прочертил две линии. Затем он прошел мимо клетки притихших енотов и также неторопливо побрел по улице, где и скрылся в одном из переулков.

"Ну и жирный же гусь попался, по силам ли?" - возбужденно думал Фрейд, сдирая бороду и засовывая плащ старика в походную сумку. "Жирный и странный, а усы то огого! жирный усатый гусь" Фрейд прыснул "ЖУГ ахаха! Ну что ж, так и назовем операцию ЖУГ. Если меня не подводит мое чутье дело пахнет не парой вшивых монет". Мэтью закинул сумку за плечо, и пошел по направлению к гостинице на ходу стирая остатки грима с лица смоченным платком.
Зайдя в гостиницу, молодой человек, подошел к стойке ресепшна и спросил у заведующего распределением и ключами:

"Добрый день, уважаемый! мне нужна комната среднего класса на пару ночей" - Фрейд окинул взглядом прихожую гостиницы, выглядывая лестницу на второй этаж, думая: "Ндаа что то не по зубам мне это дельце, надо б напарника" и мысли его вернулись к гитаристу выгнанному г-м Б. Чем не вариант? Вроде заезжий, по виду что то есть у него эльфийского, а эльфы славятся своей ловкостью и бесшумной походкой, согласится ли только - вот в чем вопрос, можно попробовать его отыскать... надо б расспросить того громилу который сопроводил его по указанию ЖУГа.
"Да, кстати, разрешите полюбопытствовать, - добавил парень - видел у входа клетку с енотами, как любитель живности хочу узнать, с какой целью разводите?"

Отредактировано Фрейд (2010-04-07 10:48:55)

22

Фрейд выйдя из гостиницы отправился перекусить в ближайший трактир, при выходе еще раз внимательно осмотрел забор вдоль гостиницы и дерево растущее рядом. Трактир "У входа в Огненную Геенну" удивил его своим видом, а тем более говорящей дверью. Заказав кружку эля и блюдо баранины Фрейд уселся в углу, ожидая заказа. И тут в гостиницу вошел знакомый гитарист: "на ловца и зверь бежит" - ухмыляясь подумал Фрейд, сделал удрученный вид и принялся наблюдать за вошедшим. Похожий на эльфа человек переговорил о чем то с барменом и взяв кружку пива подошел к столу Фрейда:
- Извините, вы не против если я присяду здесь? - спросил он.
- Конечно, конечно - промямлил Фрейд неловко отодвигаясь от стола, и сделав еще более несчастный вид

23

Фрейд печально уставился в кружку эля изредка поглядывая на подсевшего гитариста
- Меня зовут Элвин Сонгмэн, а вы... Фрой?
- Да. Очень приятно, - Фрой протянул руку для пожатия - простите за мой скорбный вид но ничего не могу с собой поделать...
- Простите, мистер Сонгмен как я понимаю вы в городе недавно и сами не здешний?
- Да я не то чтобы не здешний... Живу путешествуя. В город меня занесла случайность, нужно найти одного человека и передать ему посылку. Маг, в зелёном доме, как мне сказали. Человек у стойки сказал что вам доводилось его встречать, не подскажете как его найти и... чего ждать? Ходят слухи что, якобы, он умер и его дух творит странные вещи...
- К сожалению я не знаю его, - Фрейд которого этот полуэльф называл очкередным вымышленным именем фройом помотал головой, - хотя, может - фрой замямлил и выдал - может после своих дел вы поможете мне разобраться с моими? Я заплачу! Я также как и вы нездешный, прада, проблема у меня куда серьезней.
- Хм...
"Супер. Теперь ещё и помогать этому странному старику. Ох и зачем же я согласился на доставку этой посылки..."
- Ладно. - с азартом сказал Эл. Чем вам помочь?
"Только побыстрее разделаться со всем".
- Видите ли, увжваемы мистер, Сонгмен, случилась нелепица которая обратилась в несчастье. Есть одня девушка у нас в селе я ее очень люблю чистой бескорыстной любовью, но не могу женится на ней, потому что по верованиям нашей семьи женится можно лишь с фамильным кольцом. Отца моего по дороге в этот город обокрали негодяи, и у него осталось только кольцо и он был вынужден заложить его местному господину Б. а тот теперь требует выкуп 10 000 монет столько я не имею и решился выкрасть его...
- Один боюсь я не справлюсь, а друзей у меня в этом городе нет - для пущей верности словам Фрейд шмынкнул носом
- Ну чем я здесь могу помочь... У самого гитара, лук да стрелы, а из монет - два медяка... - Эл потряс свой мешок на поясе, из которого даже не был слышен звон
- Денег у меня есть 500 монет, но вот только я боюсь меня поймают, все что вам нужно будет сделать стоять на шухе.. эм стоять и смотреть чтоб никто не приближался к дому, а если приблизится дать мне знать.
- Если вы согласитесь я готов отдать все 500 монет вам. - Фрейд заглянул в глаза Элвина пытаясь уловить в нем азартный огонек
"Целых 500 монет! Я же смогу теперь купить нормальный дож для дерева, новый лук, одёжку по моде а главное... я смогу нормально поесть! Ох как давно я ничего не ел..."
- И ты знаешь где хранится кольцо? Уж не в том ли банке что похож на целый военный фор-пост?
- Пока не знаю - Фрейд сокрушенно опустил голову -надеюсь что не в банке. Но обещаю узнать до послезавтра чесно чесно, надеюсь вы сможете задержаться в городе на пару дней
- Хорошо, я помогу вам, останусь в городе, но дайте монет 10, чтобы хоть комнату в гостинице взять на пару ночей.
- Конечно вот - Фрейд отчитал новому знакомому 10 монет
- Благодарю. Обещаю, не подведу вас. А теперь давайте всё-же поговорим о... маге.
- Давайте, но я правда не знаю никаких магов в этом городе.
- Однако, тот человек у бара сказал что вы с ним сталкива...
Эл хотел указать на человека, что его направил к Фейду, однако его там не оказалось.
- Он был, прямо там, наверно куда-то ушёл...
Эл поспешно поднялся и подбежал к барной стойке.
- Извините, вы не подскажете, куда пошёл человек что сидел здесь? - Эл указал пальцем на стул рядом с стойкой.
- Здесь? На этом стуле? Да ты перебрал, парень, сюда уже час как никто не садился. - Грубым голосом произнёс бармен.
"Ккк-как... Я же его видел... Не мог я... Кк-как....."
С покинутым видом, шепча себе под нос один и тот-же вопрос, Эл рухнул на место, с которого вставал.
- Какой человек? - Фрейд завертел бошкой
"Ээ да он ненормальный, вон и ЖУГ его выгнал, и подсел зачем то ко мне, и видит каких то людей несуществующих, кстати откуда он узнал мое имя не настоящее естественно но то под которым я снял номер - повод подумать" - подумал Фрейд.
- Элвин, а вы не думали заглянуть что в той таинстственной коробке?
- Это не очень было бы красиво с моей стороны.
Не смотря на своё происхождение, Элвин был хорошо воспитан.
- Понимаю, сударь, возможно вы давали обещание этого не делать, давайте сделаем так, что в посылке посмотрю я, хорошо?
- Хмммм.... Да чёрт возьми, то что происходит сейчас... У меня появляются вопросы, на которые может ответить только этот маг, человек, давший посылку мне и.. эта коробка... Думаю, лучше это сделать мне.
Элвин достал из внутреннего кармана мантии небольшую коробочку, запечатанную в серую бумагу.
- Вот и ладно - Фрейд улыбнулся глядишь камни какие драгоценные любят маги эту ерунду.
На ней было 3 символа: один в виде креста, перечёркнутого синей линией, второй в виде лица человека и третий - в виде странной звезды.
Внешне не было никаких швов, не было ничего. Элвин повертел коробочку, посмотрел на все детали.
- Попробуйте открыть этим. - Фрейд протянул Элвину один из своих кинжалов.
"Странно нет никаких следов от запечатывания, как-будто она так и была, так и была создана кем-то или чем-то, б-гами."
- Ну я не знаю... Ладно, сделаем небольшой надрез. Если что, скажу что так и было.
Эл взял конжал и ловко сделал пару надрезов. Из-под бумаги показалась деревянная основа. Это было похоже на шкатулку. Эл сделал ещё несколько надрезов. Аккуратно вытащил деревянную коробочку.
- Что бы это могло быть... - сказал вслух Эл, крутя шкатулку в руках.
- Наверное, это шкатулка. - проговорил Фрейд не спуская глаз с вещи - Смелее сударь, откройте, посмотрим что внутри.
С одной стороны шкатулки был странный замок-кнопка. На ней был изображён череп с крестом на лбу - так искусно был сделан рисунок.
- Эээ... - фрейд потихоньку стал отодвигаться от опасной шайтан-коробки- Может... Лучше не стоит?
"Кнопка. Череп. Крест. И за что мне оно?"
- Действительно, б-г с ней с коробкой - "а у мага то тоже моожет найдется чем подкрепится" подумал Фрейд - давайте я помогу вам найти мага и вручить ему коробку, мистер Эл.
- Да, а то мне как-то оно уже не по душе...
Эл запаковал шкатулку обратно в остатки бумаги.
- Думаю, нам стоит начать с поиска главы города, он то точно всё должен знать о том что происходит в его городе...

Отредактировано Elvin Songman (2010-04-09 00:06:27)

24

Закончим со Скифом - тут будет пост.

апд: Фрейд, не пишу тебе ничего в ответ, т.к. ты и не думал исправлять пост. На что мне реагировать? На енотов или пропустить это мимо ушей, раз уж ты внезапно в таверне?
Конечно, после такого-то поста Эла, вопросы мои отпали, но... и ты ждал, и я был не на месте.

25

Небольшое помещение, стены светлой краски, чистота. Зверьки-грызуны замерли на подставках из черного дерева. Голова лося на стене косила глазом.
- Сэр?
Поднятые вверх тонкие брови, мягкие синие глаза, неуютно длинные (паучьи?) пальцы на прилавке. Тон Тон.
- Просто Эдисон. Мне нужны столы и стулья для таверны. "На века". Не хочу, чтобы местные умельцы разбили все в щепочки после первой же крупной попойки. Срок - три дня плюс перевозка.
- Понимаю, хоть и не мой профиль. Почему бы вам не обратиться к мастеру Григорию?
- Ээ, это он рекомендовал вас. Как раз от него.
Мастер посмотрел через улицу. Перевел взгляд на Эдисона.
- Что ж. Я работаю с сосной, вишней. "На века", вы сказали?
Показывает Эдисону каталог с ценами, пролистав раздел "гробы".
- Вас устраивает цена?
Выбрав круглые столы и небольшие лавки, Эдисон кивает.   
- Четыре дня, 3 тысячи 800 у.е. Право, неплохо.
Вы пожали друг другу руки. Тон Тон приступит к работе как только получит сумму. Обещав вернуться с деньгами завтра, вояка, щелкнув медведя в углу по носу, вышел на улицу.

26

Выйдя из лавки, Катод зевнул и потянулся. Хотелось спать. Но нужно было идти дальше, чтобы не откладывать все дела на последний момент.

Вытащив из кармана бумажку, Эдисон прочел запись на бумаге "вино и пиво". Ага, подумал он, теперь мне нужно найти приличные винный завод и пивоварню. С вопросом о коих он и обратился к ближайшему прохожему среднего достатка с виду.

27

Тучный человек ткнул пальцем на север.
- Вам нужен Зюсмильх. У него своя пивоварня.
Сделал паузу.
- Но живет пивовар довольно далеко, за чертой города. Точнее сказать не берусь. Успехов!

Делать нечего, придется идти. Или нет?

28

Идти, да не совсем. Катод поразмыслив направляется в сторону ворот, чтобы найти попутчиков, предпочтительнее на телеге.

29

Эдисон, купив по дороге пару фруктов, присел на бочонок у дома, на повороте дороги. Наблюдая за стражником на стене, думал о чем-то своем. Просидев с полчаса, вояка не видел ни одной повозки, входившей или собирающейся покинуть город.

30

Не смею сдерживать инициативу и напор Элвина. Теперь вы играете сами; придумывайте события, людей и проч. проч. проч. без мастера.
Если это оживит игру - так тому и быть.


Вы здесь » Anonymous RPGs » First » Gate-игра-трагикомедия положений с элементами "R" и "PG".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно