Возраст: 17 лет
Пол: мужской
Внешний вид: невысокий худенький мальчик, последнее довольно обычно для юношей его возраста и социального положения. Каштановые волосы, серые блестящие глаза (то ли от природы, то ли от нездоровья). По мнению барышень довольно мил.
История:
В  %year% году родился в семье дворянина, удалившегося от службы в деревню. Был средним сыном, а потому всего ему доставалось в меру: опеки и тумаков. Частенько имел выговоры от матушки и подзатыльники от отца. В возрасте 14 лет, рассудив, что Шарль достаточно взрослый, отец отправил его получать образование в %#% университет. В отличие от старшего брата, Шарлю предстояло стать священником. Что, в общем-то, не слишком его манило, но и не огорчало: принятие сана было еще не скоро, а до того есть куча дел, да и врожденная любознательность (в свое время вынудившая отца сменить жизнь в столице на более тихую) говорила, что процесс будет не скучным. Прибыв в университет и пообвыкнув, Шарль с восторгом окунулся в студенческую жизнь. Для него, выросшего в деревне, поначалу был в новинку город, его жители и сами нравы: но, пожалуй, он находил их приятными. Не скроем, что самой учебе времени отводилось куда как меньше, чем развлечениям с друзьями. Однако, будучи смышленным без особых потерь преодолел первую часть обучения. (Если не считать таковыми письма наставника домой, где давалось описание поведения их отпрыска, на что батюшка отреагировал незамедлительно: приехал и доходчиво объяснил, как сильно он огорчился. Шарль внял наставлениям и, потирая поясницу, пообещал себе в дальнейшем быть осторожнее и не тревожить слух родителей ненужными новостями. Обещание ему удавалось держать.) Как и каждый студент %city%, он знал, что гиена может сменить пол по желанию, что лучше трактира Бодена в городе нет, умел танцевать, играть на скрипке, к которой приохотился в университете, мерз на лекциях и подогревался вином, дебоширил на улицах, неоднократно был бит и не оставался в долгу. Благодаря открывшейся способности играть на скрипке был желанным гостем на вечеринках, к тому же она привлекала к нему внимание дам.
Поздно ночью, возвращаясь домой, Шарль решил срезать путь и свернул в темный переулок, который сокращал путь до кровати на добрую сотню шагов. Зевая на ходу и ежась, поскольку ночь выдалась прохладной, он шел как краем глаза заметил что-то непривычное в окружающей его местности. Очевидно, он свернул не туда и попал... попал.
Характер: любознательный, скорее добрый, сообразительный. Предпочитает договориться, а не лезть в драку (данное правило не касается драки ради драки, когда сам Господь велит поставить недругу синяк). Познания широкие, но хаотичные и не всегда глубокие.

Отредактировано Шарль (2010-04-05 20:41:15)