Anonymous RPGs

Объявление

Первая игра - http://anongames.rolka.su/viewtopic.php?id=19

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anonymous RPGs » Предложения » Скруджмастер.


Скруджмастер.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет.
Несколько общих фраз по поводу завтрашнего дня. Раз уж не отказался водить.

Лишим форум девственности. Жадно, неумело, но единственно из самых светлых намерений и чувств.
Пожалуй, такой и будет завтрашняя игра.

Что хочу: мне нужны персонажи-люди, не слишком омичи, не слишком манчкины. Кач и Шмот это не про словески. Параметров-то нет, вернее, вы о них не узнаете. Поэтому, если хотите сделать что-то - делайте. Или не делайте. Ну вы меня поняли.
Бой будет проходить в соответствии с вашими чарлистами, я их накидаю сам, в зависимости от истории ваших персонажей.
"Мирные" навыки будут зависеть только от вашего владения русским языком и клавиатурой. Т.е. не будет такого, что вы, например, не уложитесь в дипломатию только потому, что дайсы легли неудачно для вас. Последнее слово всегда будет за мастером. Вы лишь максимально облегчаете себе жизнь умной игрой (юмор, к слову, хороший показатель интеллекта) и чувством меры.

Надо бы сказать что-то про мир...
Стандартное фэнтези с небольшим количеством безобидных анахронизмов (не удивляйтесь, если встретите на персонаже солнечные очки, к примеру). Обещаю не перебарщивать.
Есть несколько рас, каждая со своим механизмом развертывания потенциала (читай "со своей колокольни на одни и те же события смотрят по-разному").
Вам, повторюсь, доступны только люди. Ну, это пока. Только начали же. Точнее начнем в понедельник. Ближе к вечеру, я думаю. До этого времени, пожалуйста, набросайте ваших персонажей (описание + особенности характера; как бы поступил ваш протеже в той или иной ситуации - это нужно мне и вам для лучшего понимания, чего, собственно, хотите от игры). Не нужно много букв, постарайтесь вкратце обозначить образ желаемого персонажа. Полнее раскроете по игре. Слать мне в личку. Не конспирация, а интрига.
Все?

Тема плавно перетекает в вопросы по игре. Т.е. когда начнется, тогда и... а, может, и сейчас уже есть что-то непонятное. Кто вас знает.

Отредактировано Скрудж (2010-04-04 21:01:27)

2

Сразу себя поправлю.
"Стандартное фэнтези" это не Драгонлэнс и не Толкин. Под ним - собирательный образ всех миров разом - Средиземья, Кринна, Атаса, Равенлофта, Плоского Мира... ну и т.д.
Казалось бы, при чем здесь манул? Равенлофт - готика, Плоский Мир - вообще эклектика. Но уж так. Простите.
Эти вещи стали стандартом и опорой для многих.

3

как бы поступил ваш протеже в той или иной ситуации

Тут я бы попросил список ситуаций, для ясности.

4

Если это нужно, могу составить что-то вроде анкеты. Как в школе делали, помните? По крайней мере у меня была такая тетрадочка, лол.

На самом деле, хочу сказать: только от вас, господа потенциальные игроки, будет зависеть, во что же мы станем играть. Т.е. стартовые условия, масштаб действия и т.д. Чего в этой игре должно быть много, а чего мало. Будет ли в этой игре много нетривиальной (хотелось бы нетривиальной, гыгы) философии, или это - ненужная трата времени, а топором приятнее и быстрее? Словом, каких персонажей вы выберете (уж отчего это зависит, не знаю. Рискну предположить - давно зрел внутри какой-то образ или, например, фильм недавно посмотрели с такими-то чем-то там) и отправите мне в личку, такая игра и будет. В идеале. По крайней мере, я постараюсь.
Согласитесь, мало приятного, если вы набросали какого-нибудь хоббита, да не простого, а с выдумкой, родословной... а у нас, оказывается, картина Репина. Водилка по "Звездным Войнам". Спрашивается, зачем игрок тратил время?
Поэтому, хороший мастер, с моей точки зрения, должен плясать от характеров и желаний игроков. Потом, обмазавшись полученным материалом, постараться угодить максимальному числу форумчан.
Будет много негодяев - будет много подходящих ситуаций показать свой гнилой характер. Или наоборот. Андерстенд, я думаю.

Апд: единственная к вам просьба, как человек человеку (человекам?) - не затягивайте с историями. Начнем в понедельник, а до того мне ведь нужно придумать хотя бы интродьюс, а что я могу без ваших персон?
"Партия входит в данжон"? Ну уж дудки.

Отредактировано Скрудж (2010-04-04 21:33:06)

5

Думаю, лучшим вариантом будет создание персонажа и описания его краткой истории в разделе персонажей. Каждый созданный персонаж может быть участником другой игры, при этом изменяя некоторые части, добавляя, убирая их.
Это я к тому что сразу в личку всю историю кидать не нужно, только ссылку на аккаунт или историю.

6

Смотрите сами. Я лишь пытаюсь работать так, как мне удобно.
Ну черт его знает, рассматривать мне квенты эльфов в соответствующем разделе или нет. А так - скинули в личку - и порядок. Кстати, один игрок уже есть.

Отредактировано Скрудж (2010-04-04 23:51:35)

7

Скрудж написал(а):

Смотрите сами. Я лишь пытаюсь работать так, как мне удобно.

Ну здесь разницы нет, только вместо текста тебе отсылается ссылка.
А с таким способом создания персонажей мы сами создаём небольшую БД историй и жизни, как-бы пишем книгу.

Глянь тогда Элвин Сонгмэн

Аддед: Ай... Написал через час после просмотра. Забыл что только люди... Сейчас перепишу.
Аддед: Думаю, расписал как нужно.

Отредактировано Elvin Songman (2010-04-05 01:15:09)

8

Принятые персонажи... собственно, все, кроме Брита (дух в теле). Последний писался и не для этой игры.
Метью, Элвин, Полуэрт, Эдисон.

Отредактировано Скрудж (2010-04-05 15:24:28)

9

Скрудж написал(а):

все, кроме Брита (дух в теле). Последний писался и не для этой игры.

Угу, я его и не думал использовать для этой игры, ofc.

Метью, Элвин, Полуэрт, Эдисон.
Да, не плохая партия.

Во сколько начнём? У меня до часов 7ми встреча по работе, ну я надеюсь что до 7ми.

10

ну давайте где нибудь после 7 ми и начнем, буду свободен ближе к 7:30 правда, а вообще больше за рабочее время с 9 до 18 по мск

11

Тэк-с, тут два персонажа у меня: стебанутый Полуэрт и чуть более риалистичный Катод Эдисон.
Один создавался для Lotr-эльф-пати, другой для Скруджа. Такие дела.

По времени смогу быть часов с 18 до 23 по Москве. Ибо Сибирь и +5 ГМТ.

12

К вам еще можно успеть вписаться?

13

Таки да!

14

Тогда внезапно вопрос.
Что в этом мире с магией и богами?

15

Я готов играть. Олсо, г-ц меня с удачным собеседованием с заказчиком и 99% шансом заключения контракта на интернет-магазин ^^'.

Как только все будут готовы, жду пост со списком персонажей в этом треде.
Как только все отписываются что готовы - скрудж создаёт тред в разделе First и.... играем!

16

Скиф написал(а):

Что в этом мире с магией и богами?

Что не запрещено - то разрешено. Что не придумано - то можно придумать. Если ТС не против.

17

Окей, ДМ, как придешь - посмотри перса плз.
Скиф

18

Вечер.
Мэтью, Катод, Скиф и Элвин, right?
Вот прямо сейчас и начну.

19

Скрудж написал(а):

Мэтью, Катод, Скиф и Элвин, right?

Да. Создавай тред. В нём описывать очередь ходов и вводную.

20

Создал. Обрисовал начальную ситуацию. Делайте что хотите. Я приготовил дайсы.

21

Скрудж написал(а):

Обрисовал начальную ситуацию.

Сделай акценты(вроде как "сказал Элвин" или вообще перед "-" ставь "Элвин", как это в сценариях театральных постановок) кто из них кто и что говорит, а то не очевидно, а попадать в странную ситуацию из-за неправильного понимания - не очень сладко.

22

Пожалуйста, все курсивы (сиречь вопросы мне и пожелания-замечания) писать непосредственно в эту тему.
Все учту, что вы напишете.

Сегодня в lolrpg@c.j.r не загляну, поскольку не имею программы и вообще без понятия, как это. Не смейтесь над старой уткой!

Наконец, начинаем думать понятиями мира. Самый простой пример: у меня нет дварфов. Есть гномы и гнумы. У меня нет роб - есть накидки.

23

Скрудж написал(а):

Не смейтесь над старой уткой!

Не проблема, сейчас напишу/найду хороший мануал и кину в "для ньюфагов".

24

Завел асечку:
609415624

Места с большим кол-ом болтовни переносятся туда. Еще точнее:  впредь все диалоги м/у NPC и игроком (при условии что игрок один) переходят сюда. В остальное время буду на форуме отписываться. Групповые споры и большинство боевых сцен уходят в конференции.

25

Скрудж написал(а):

Места с большим кол-ом болтовни переносятся туда.

Давай лучше в джаббер. Я небольшой мануал накидал, думаю понятно будет всё, а если не лень, то накидай продолжение, а то мне скрины из венды не сделать, ибо linux.

26

Завтра начнем в 19:00 +- 20 минут.

27

Завтра это  (7 апреля) или сегодня (6 апреля)?

28

ok, мастер сам то в джаббер зайди только, либо давайте ирк клиенте каком либо

29

Мастер вчера уже был в лолропеге конфочке. Мы с ним повиртились поиграли вчетвером немного.

30

Это 7 апреля. Мои извинения, господа игроки.


Вы здесь » Anonymous RPGs » Предложения » Скруджмастер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно